|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104201
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
24.11.2012 в 15:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хочу написать заявление в полицию, либо обратиться в мировой суд.. Куда эффективнее будет обратиться, и можно ли это

Я понесла материальный ущерб в следствии мошенничества иностранного гражданина. Хочу написать заявление в полицию, либо обратиться в мировой суд.. Куда эффективнее будет обратиться, и можно ли это сделать без регистрации и прописки в городе, где я хочу подавать заявление? (я там учусь)

номер вопроса №2035577
прочитан 225 раз
Теги: Можно ли это сделать, Хочу написать заявление в полицию, Возбуждение уголовного дела,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 917 | ответов: 16 963

    А разве ФАКТ мошенничества УЖЕ установлен и доказан?!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 915 | ответов: 32 229

    При чем тут вообще мировой суд? Если имели место мошеннические действия, квалификация которых подпадает под диспозицию ст. 159 УК РФ, то Вам необходимо обращаться в полицию. Там проведут доследственную проверку, после чего уже передадут материалы в следствие для возбуждения уголовного дела (разумеется, при наличии оснований).

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы