Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой процент состовляет элимен на трёх детей? Двое от первой жены, третья от второй.

Саша, г. Баксан
Саша Россия, г. Баксан
24.11.2012 в 15:43

Какой процент состовляет элимен на трёх детей? Двое от первой жены, третья от второй.

номер вопроса №2035594
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 16:53
    отзывов: 9 954 Личная консультация

    Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти(25%), на двух детей - одной трети(33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей(50%).

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня есть завещание от первой жены моего отца. В завещании написано завещаю свою квартиру сыну ФИО. Дата рождения и
читать ответы (1)
Какой процент алиментов положен на двоих детей, если уже платится 25% на ребенка от первого брака.
читать ответы (1)
Какой размер алиментов платят на 1 го ребенка от первого брака, если во втором браке есть один ребенок.
читать ответы (1)
Трое несовершеннолетних детей, двое от первого брака, треья от второго! Если одна из старших по соглашению проживает с
читать ответы (1)
Как будут расчитывать алименты на работе, если есть от первой семьи ил где решение суда 25%, и от второй семьи соглашение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение