Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите правильно оформить заявление в суд и на кого нужно подавать в суд в этом случае?

Анастасия, г. Серов
Анастасия Россия, г. Серов
27.11.2012 в 08:12

Был суд в Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга о признании истца участника боевых действий и выдаче удостоверения Ветеран боевых действий. Суд выиграл. Решение: Обязать Главное Управление Минестерства Внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области выдать удостоверение Ветеран боевых действий. Я хочу дальше подать в суд на возмещение пенсии, которую я не получал, а дембелизовался я в 1995 году. А также на моральную компенсацию, т.к. добивался я этого с 2010 года. Помогите правильно оформить заявление в суд и на кого нужно подавать в суд в этом случае?

vip  номер вопроса №2035597
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Брянск
    27.11.2012 08:19
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Здравствуйте, Анастасия!

    Для того, чтобы граммотно составить иск, необходимо хотя бы посмотреть документы, на которые Вы ссылаетесь, решение суда. Иск подается к ПФ РФ. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе с документами.

    С уважением!

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Щучье
    27.11.2012 10:55
    отзывов: 286 Личная консультация

    Согласен с коллегой, что без просмотра ваших документов трудно дать правильный совет. А вот по компенсации морального вреда сразу хочу вас разочаровать: возмещение морального вреда с органов власти и иных государственных органов возможен, если об этом прямо указано в законе. В вашем случае увы...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.11.2012 10:58
    отзывов: 22 558 Личная консультация

    Моральной компенсации Вы не получите. Составлять Вы можете по этому поводу какие угодно заявления, но суд не взыщет. Относительно пенсии надо смотреть все документы, с этим Вам лучше обратиться к юристу по месту жительства.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж является участником боевых действий 2003, а удостоверение ветерана боевых действий оформил в 2009, имеет ли он
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий и имею удостоверение выданное по п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах, так же имеется запись в
читать ответы (1)
Ветеран боевых действии и в удостоверении на льготу не указана статья п.1 ст 16 и из-за этой статьи мне не предоставляют
читать ответы (1)
Мой муж участник боевых действий в Афганистане и ветеран боевых действий. Около 10-ти лет оплачивает ЖКХ 100%,кроме
читать ответы (1)
Я участник боевых действий и по закону области от 14.02.2001 г. №244-ЗО О социальной защите участников боевых действий,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение