Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли требовать прописать ребенка в квартире

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
24.11.2012 в 15:48

Бывшая сожительница моего мужа родила от него ребенка, и теперь требует прописать этого ребенка в его квартире, в браке они не состояли, прописана она здесь не была. У квартиры 2 собственника - мой муж и его мать. Законно ли требовать прописать ребенка в квартире?

номер вопроса №2035599
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 15:50
    отзывов: 966 Личная консультация

    Он не обязан выполнять это требование.

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    25.11.2012 01:39
    отзывов: 4 385 Личная консультация

    Наталья, по семейному кодексу ребенок должен проживать с родителями. Если у матери нет жилого помещения - к отцу зарегистрируют без разговоров. Главное чтобы ещё мать родство доказала, если конечно отец ребенка уже его не признал и не вписан в свидетельство о рождении.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая любовница мужа родила от него ребенка. Теперь требует алименты. Муж официально не трудоустроен. У нас с мужем тоже
читать ответы (1)
Бывшая сожительница моего мужа забрала машину на которой он ездил (была оформлена на нее) В ней были мои вещи (колеса от
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: бывшая любовница моего мужа родила от него ребенка. Он ребенка не признает, но по суду его признали
читать ответы (1)
Мой муж на лето забрал ребенка у бывшей жены (на это даже решение суда есть), должен ли он ей перечислять алименты, пока
читать ответы (1)
Бывшая жена моего мужа требует от него уплаты алиментов. Развелись они в 2005 году, она подала на алименты. Моего мужа об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение