Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Общий стаж

Алексей Куприянов, г. Москва
19.09.2001 в 12:26

Прокомментируйте следующую ситуацию:

Работник был переведен с одного предприятия на другое, при этом общий стаж работы не прерывался, имеет ли такой работник Право на оплачиваемый отпуск, до истечения 11 месяцев, прошедших с момента перевода.

номер вопроса №20356
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    19.09.2001 12:36
    отзывов: 102

    В случае перевода на другую работу, работник имеет право на предоставление отпуска до истечения 11 месяцев (ст. 71 КЗОТ)Однако, если работник по прежнему месту работы не проработал 11 месяцев, т.е. до предоставления 1-го отпуска, то отпуск ему предоставляется только после 11 месяцев. По договоренностью с администрацией и в этом случае он может получить его через 9 месяцев. за все последующие за переводом годы по общему правилу в соответствии с установленным на предприятии графиком.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли поменять госномера с одной машины на другую, при этом авто зарегистрированы на одного хозяина?
читать ответы (1)
Выхожу на пенсию досрочно в связи с сокращением штатов, встал на учет в ЦЗН, общего стажа работы не хватает, в пенсионном
читать ответы (1)
Муж оформил пенсию по инвалидности. При подсчете общего стажа работы, не смогли доказать стаж на одном из предприятий
читать ответы (1)
При переводе с одного предприятия на другое я не работала десять дней был ли прерван стаж для назначения и начесления
читать ответы (1)
Являюсь сотрудником полиции, в 2014 году был переведен с одного ОВД в другой, по прежнему месту работы остались не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение