Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я выйти льготно на пенсию набрав 12 лет стажа после службы в МЧС в какой песионный фонд обращаться?

Уволился из МЧС п а СТ 58 по собственному желанию общая выслуга составляет 17 лет в МЧС 15 лет 25 дней единовременное пособие назначили 6 окладов правомерно ли это можно через суд добиться выплаты 10 или 15 окладов. Могу ли я выйти льготно на пенсию набрав 12 лет стажа после службы в МЧС в какой песионный фонд обращаться? За ранее спасибо Дмитрий.

Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 16:13
номер вопроса №2035607
прочитан 247 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ваш вопрос может быть разрешен только на личной консультации. Для заочной консультации индивидуальные пенсионные вопросы не подходят.

    Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    16) лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций, по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста;

    (пп. 16 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)

    http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p1057

    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    ПФР по месту регистрации.

    Всего доброго.

    24.11.2012 16:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась из милиции шесть лет тому назад по собственному желанию, так как переехала в другой регион. В личном деле никаких выговоров в отношении меня не имеется.
читать ответы (1)
Уволился по собственному желанию в 1993 году,14 лет военного стажа (выслуги). 12 лет гражданского после военной службы. Сейчас мне 54 года
читать ответы (1)
Увольняюсь по собственному желанию, общая выслуга на момент увольнения 20 лет 9 месяцев. 10 лет 10 месяцев стаж,+ 9 лет 9 месяцев льготный
читать ответы (1)
Уволился по собственному желанию из МВД в 2009 году в звании ст. лейтенанта, образование юридическое средне-специальное
читать ответы (1)
Я уволился с работы по собственному желанию, трудовой стаж составляет 30 лет. В течение шести месяцев искал работу самостоятельно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение