|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чита
Наталья
24.11.2012 в 16:14
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Трудовое право - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Наталья, г. Чита

Подскажите пожалуйста! Я устроилась на работу и была на испытательном сроке! Я заболела и обратилась в больницу там мне выписали больничный! После того как я выздоровела мой работодатель отказался брать больничный и потребовал справку! Я предоставила справку, но и больничный у меня на руках! Законно ли поступил работодатель?

номер вопроса №2035629
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Справка с последнего места работы, Пособие по временной нетрудоспособности, Больничный лист и справка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 849 | ответов: 29 149

    Уважаемая Наталья !

    Вы имели право и имеете написать в 2 экз. на имя своего руководителя заявлление о выплате Вам пособия в связи с временной нетрудосопособностью и 1 экз. заявления с приложением больничного листа и справки с последнего места работы за прошедшие 2 года о заработной плате передать через секретаря под роспись на 2-м экз. заявления в адрес руководителя. Всё ! Основное дело Вы сделаете.

    Потом в ближайшую зарплату Вам выплатят пособие по временной нетрудоспособности, а не выплатят, напишите жалобу в Федеральную инспекцию труда, хотя работать будет сложно, тем более, что Вы на испытательном сроке. Но и терпеть унижения тоже не дело от этого работодателя.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы