Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 303
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Армавир
Галина
24.11.2012 в 16:22
Россия, г. Армавир | Вопросов: 16

Обязательны ли для исполнения указания президиума краевого суда?

Обязательны ли для исполнения городским судом указания, данные в постановлении президиума краевого суда? Если да, то согласно какой норме закона?

номер вопроса №2035639
прочитан 42 разa
Обязательны ли для исполнения указания президиума краевого суда? Теги: Суд первой инстанции, Суд кассационной инстанции, ГПК РФ, Законом является, Нормы закона, Первая инстанция,

2 ответa на вопрос по теме "Президиум краевого суда"

  • Юрист Магонов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 2 190 | ответов: 6 288

    Если Краевой суд отменял решение, то.его указания изложенные в постановлении (определении) суда обязательны для исполнения судом первой инстанции, но естественно в рамках законодательства предусмотренного для данной категории споров

    С уважением В.А.Магонов, тел. 8(989)240-75-88 magonov1@rambler.ru
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    ГПК РФ

    Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

    Указания вышестоящего суда о толковании закона являются обязательными для суда, вновь рассматривающего дело.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы