Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли требовать возвращение денежного перевода?

Кирилл, г. Балашиха
Кирилл Россия, г. Балашиха
24.11.2012 в 16:21

У меня вот такая ситуация: В 2008 году моя бабушка сделала денежный перевод в сумме 15000 долларов из республики Узбекистан в Россию на имя моего отца. В скором времени, она сама переехала к нам в Россию, получила гражданство, мой отец зарегистрировал её в своей квартире и она живёт вместе с нами. Теперь на данный момент, она начала требовать обратно сумму которую переводила на имя моего отца. Подскажите пожалуйста, а имеет ли она право требовать, чтобы указанная сумма была возвращена ей, на основании того что у неё сохранились чеки, что перевод был осуществлён.

номер вопроса №2035640
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 16:23
    отзывов: 966 Личная консультация

    Если у нее есть обязательство отца вернуть деньги, то требовать их можно, а в противном смысле - нет. Это с позиции закона, а по совести - сами разбирайтесь.

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла такая ситуация: В 2010 году прошел суд по взысканию с меня денежных средств по кредиту. Информацию об этом
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: в прошлом году получил Вид на жительство, в России проживаю 4 год, когда мне можно будет
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация: мне по наследству от бабушки в марте 2014 года достался земельный участок, на территории которого
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: в 1988 году мои родители получили от предприятия 3-х комнатную квартиру, в ордер были
читать ответы (1)
У меня вот такая проблема: В 2008 году весной я брал потребительский кредит сроком на 6 месяцев. Платил без задержек,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение