Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли прекратить доступ арендатору в помещение?

Геннадий, г. Смоленск
Геннадий Россия, г. Смоленск
24.11.2012 в 16:28

Договор аренды закончился, арендатор не инициировал его продление. Однако продолжает пользоваться помещением и не оплачивает аренду. Вправе ли собственник не допускать арендатора в помещение, не смотря на то,что он не вывез свое имущество?

номер вопроса №2035656
прочитан 66 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.11.2012 16:36
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Геннадий, добрый вечер!

    Теоретически, если совсем по закону, то необходимо обращаться в суд с иском о выселении. НО! Конечно, знаю, что это долго. Если прекратить доступ, то арендатор может потребовать свое имущество, но Вы же его и не хотите у себя оставлять, просто вернете имущество по требованию арендатора.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Геннадий Россия, г. Смоленск
    24.11.2012 в 16:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помещение сдается в аренду. Арендатор не платит за аренду, вправе ли я арентодатель переписать оборудование в счёт долга
читать ответы (1)
Как в рамках закона действовать если:-сдавали авто в аренду (по договору аренды тс)-арендатор не оплатил арендную плату
читать ответы (2)
Договор аренды между юрлицами (арендатор нерезидент). Все платежи (аренда, гарантийный депозит и др) указаны в договоре
читать ответы (1)
Арендаторы не выполняют обязательства по договору аренды нежилого помещения и досрочно освобождают помещение существенно
читать ответы (1)
Срок деуствия договора аренды помещения от КУГИ истек в 2010, но продолжаем пользоваться и платить: до 2009 в КУГИ, до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение