Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли вычитать его вместе с текущими алиментами не оставив прожиточный минимум?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
24.11.2012 в 16:30

У меня долг по алиментам. .. могут ли вычитать его вместе с текущими алиментами не оставив прожиточный минимум?

номер вопроса №2035659
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    24.11.2012 16:31
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Можете. С чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 16:36
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Дмитрий!

    При наличии тяжелого материального положения, должник вправе защитить свои права иными способами, установленными ГПК РФ, в частности, указанными в ст. 203 ГПК РФ.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продал комнату, у меня долг по алиментам, в рег центре заказали справку что обриминений никаких нет с 5.05.2013. Сделка
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня долги по кредитам, могут ли арестовать имущество родителей если я прописан у них?
читать ответы (1)
Я подала иск на расторжение брака и на алименты (1). В размере алиментов указала прожиточный минимум на ребенка по нашему
читать ответы (1)
Сегодня посетил ФССП чтобы узнать, есть ли у меня долг по алиментам. И сразу же столкнулся с двумя проблемами. В 2012 году
читать ответы (1)
У меня долг по алиментам могут ли мне отказать в оформлении загранпаспорта.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение