Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерский учет

АЛЬБЕРТ, г. Нурлат
АЛЬБЕРТ Россия, г. Нурлат
24.11.2012 в 16:49

В 2006 году начали по упращенке (Доход-6 % )потом в 2007 году из налоговой позванили и сказали что мы декларации не правильно сдавали должны работоть по ЕНВД по отдельным видам деятельности. Возвратили уплоченные налоги по поручению на наш расчетный счет и штрафавали за не сдачу декларации по ЕНВД. С 25 октября до сегоднешнего дня идет выездная налоговая проверка, выяснилось что мы должны были работоть по упращенке и расчитали нам огромные штрафы (млн). Есть ли какой нибудь выход в этой ситуации? Ответьте пожалуйста на наш вопрос, заранее спасибо!

номер вопроса №2035676
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    26.11.2012 10:20
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Вам необходимо обжаловать указанное решение налогового органа о привлечении Вас к ответственности. Для детального ответа на вопрос необходимо ознакомится с материалами проверки. Есть обширная практика признания решения налогового органа по похожим основаниям незаконным. Будет желание, оспорить обращайтесь!

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году получил страховку по ОСАГО через суд. Пришло письмо из налоговой, о том что я не подал декларацию за 2014 год
читать ответы (1)
Из компании, которая обслуживает установленные счетчики воды, позвонили и сказали что мы должны поменять счетчики (установлены
читать ответы (1)
В 2006 году, была зарегистрирована фирма ООО, без открытия счета в банке, и с того дня она не функционировала вообще, на
читать ответы (1)
В 2006 году я преобрела земельный участок. В этом году на участок приехали люди и сказали, что они тоже хозяева этого
читать ответы (1)
В 2006 году купила комнату в коммунальной квартире за 360 тыс. руб.,налоговую декларацию не подавала. Налоги на эту комнату
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение