Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Месячные отпуск

Красивская Елена, г. Москва
19.09.2001 в 13:35

Официально моя заработная плата 1900 руб. Меня интересует после 4-х месячного декретного отпуска (когда я буду сидеть с ребенком) сколько я буду получать. Ведь 100-процентная оплата заканчивается после 4-х месячного отпуска.

номер вопроса №20357
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.09.2001 13:57
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Елена!Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности в соответствии с Федеральным законом РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 №81-ФЗ с изменениями,внесёнными Федеральным законом от 07.08.2000 № 122-ФЗ составляет 100 рублей. Пособие по беременности и родам в размере 100% среднего заработка выплачивается за период продолжительностью 70 календарных дней дней до родов и 70 дней после родов, а при осложнённых родах 86 календарных дней до и после родов(при рождении близнецов-110календарных дней до и после родов) установлено Федеральным законом РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"от 19.05.95 № 81-ФЗ и "Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам,имеющим детей", утв. постановлением Правительства РФ от 04.09.95 № 883.Единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 1500 рублей на основании Федерального закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 № 81-ФЗ с изм., внесенными Федеральным законом от 07.08.2000 № 122-ФЗ выплачивается после рождения ребёнка.Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком после окончания послеродового отпуска до достижения ребёнком возраста полутора лет выплачивается в сумме 200 рублей (Федеральный закон РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 № 81-ФЗ с изм. Федеральный закон от 07.08.2000 № 122-ФЗ).Затем до достижения ребёнком возраста 3-х лет отпуск предоставляется без оплаты.Малообеспеченным родителям органы собеса выплачивают также пособия на ребёнка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер, или % заработной платы сохраняется за студентом в период 4 х месячного отпуска для защиты диплома?
читать ответы (1)
Инвалидность. После операции ВПС 4-х месячному ребенку через сколько я могу оформить инвалидность. Почему мне говорят,
читать ответы (1)
Мне 51 год стаж работы большой, когда я буду выходить на пенсию, сколько буду получать? Пойду ли я в 55 лет.
читать ответы (1)
Меня интересует такая информация, я в декретном отпуске, если я ухожу из декрета в декрет, как мне оплатят второй декретный
читать ответы (1)
Я работаю в конторе с официальным заработной платой 7 500 р, через 2 месяца идти в декретный отпуск. Работаю там уже 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение