Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для чего нужна рецензия?

Руслан, г. Дальнереченск
Руслан Россия, г. Дальнереченск
24.11.2012 в 17:12

Главным доводом моей виновности, в судебном процессе с стороны обвинения, имеется судебно-медицинская экспертиза, которая не соответствует действующим нормативно-правовым актам в области судебной экспертизы и судебно-медицинской экспертизы. Сделал рецензию, которая подтверждает всё это. На основании рецензии ходотайствовал о проведении повторной экспертизы, но судья отказал. Обратился к судье об исключении судебно-медицинской экспертизы из доказательной базы со стороны обвинения по ст.75 упк рф,как недопустимое доказательство. Судя по тому, что судья мне при наличии рецензии отказал в поведении повторной экспертизы, значит судья, я так думаю, может не исключать судебно-медицинскую экспертизу. Вопрос: Для чего тогда нужна рецензия? Заранее благодарен.

номер вопроса №2035703
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.11.2012 03:22
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Руслан!

    У Вас адвокат есть, с ним данный вопрос обсуждали? Ходатайство об исключении из числа доказательств писали? Ходатайство о повторной экспрертизе подавали?

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь несовершеннолетния прописана в квартире вместе с бывшим мужем имеет ли право он ей не выдавать ключи.
читать ответы (1)
За участие в судебном процессе с физическим лицом было заключено соглашение о том, что ООО, которую он будет представлять
читать ответы (1)
Имеет ли право без моего согласия судья в судебном процессе оглашать мою погашенную судимость, и вообще про неё говорить
читать ответы (1)
Лицо, являющееся в судебном процессе третьей стороной в данный момент не может участвовать в рассмотрении дела в связи с
читать ответы (1)
Сторона в судебном процессе внесла ходатайство о возмещении судебных расходов со словами: Прошу данное ходатайство приобщить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение