Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как привлечь к ответственности за клевету?

Александр, г. Костомукша
Александр Россия, г. Костомукша
24.11.2012 в 17:19

Выкупил долю у бывшей супруги. На данный момент она отказывается погасить задолженность за коммунальные услуги, которыми пользовалась когда доля ещё принадлежала ей. Я подал в суд на возмещение мне задолженности, которую я оплатил самостоятельно. Бывшая жена в суде утверждает, что отдавала мне деньги наличными, при этом свидетелем указывает своего нынешнего супруга. На самом деле денег она не отдавала, расписки от моего имени у неё нет. Могу ли я привлечь её за клевету?

Спасибо.

номер вопроса №2035714
прочитан 70 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2012 17:30
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Александр! Это уже не клевета, а фальсификация доказательств по ст. 303 УК РФ. Эти дела подследственны Следственному комитету РФ

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Костомукша
    24.11.2012 в 17:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу прописать жену у себя. На данный момент она прописана у родителей. У них имеются долги за услуги ЖКХ. Могут ли отказать
читать ответы (1)
На данный момент я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире, которая оформлена хозяйке в дарение. Хозяйка настаивает
читать ответы (1)
Можно ли купить квартиру с задолженностью за коммунальные услуги, которая впоследствии будет погашена новым хозяином?
читать ответы (1)
Должник погасил задолженность по коммунальным услугам которая предоставляла управляющая компания. Как написать письмо
читать ответы (1)
У моего супруга на данный момент есть непогашенная судимость по статье 228 ч 2 условный срок 3 года. Подскажите попадает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение