Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как я могу поменять фамилию несовершеннолетнему ребёнку без согласия другого родителя который уклоняется от воспитания?

Как я могу поменять своему 6 летнему сыну фамилию на свою. Если органы опеки не идут мне навстречу нарушая интересы моего ребёнка. В органы я предоставила все доказательства о том что отец уклоняется от воспитания без уважительных причин. Обратившись в опеку в 2010 году, они ссылались на то что отцу нужно дать 6 месяцев на общение. И без его согласия не могут помочь в смене фамилии Обратившись в 2012 году предоставив все доказательства что он до сих пор не общается с того момента Они опять дают ему 6 месяцев на общение и воспитание. Задолженность по алиментам 27 тыс руб с неустойкой ещё 16 тыс. (4 мес) Ребёнок страшно комплексует насчёт фамилии Привык к фамилии матери по браку со своим законным мужем, которого сын называет уже как 4 года папой. Психолог, воспитатели. Руководители студии раннего развития а так же терапевты поликлиники (у ребёнка тяжёлое заболевание) подтверждают факт того что отец не общается с сыном в течении 4 лет. Ребёнок комплексует насчёт той фамилии, которая в свидетельстве о рождении У отца даже нет в паспорте графа дети собственного сына. Препятствует своему же ребёнку в регистрации места жительства Не согласием явиться и поставить роспись объясняя что ему это не нужно НО почему то и КАК ЕЩЁ ПОВЛИЯТЬ НА ОРГАНЫ ОПЕКИ. Я НЕ ЗНАЮ. ОНИ СТОЯТ НА СТОРОНЕ ОТЦА ПЬЯНИЦЫ У КОТОРОГО ДРУГАЯ СЕМЬЯ (воспитывает чужого ребёнка и ждут с нынешней женой общего) ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПРаВИЛЬНО РАССУДИТЬ МОЮ С СЫНОМ СИТУАЦИЮ. Заранее СПАСИБО.

Анна, г. Усть-Катав
Анна Россия, г. Усть-Катав
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 17:23
номер вопроса №2035724
прочитан 148 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ханна! Не ругайтесь, Вы не правы. Обратитесь к адвокату для решения вопроса о лишении отца Вашего ребенка отцовства. Знайте, что процесс лишения родительских прав долгий может длиться более двух лет. Ваши скандалы с опекой будут против Вас, т.к. они правы. В суд обратиться имеете право только Вы, а не органы опеки. Знайте, что Вы хотите нарушить права отца Вашего ребенка, а это можно сделать только в судебном порядке.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    25.11.2012 17:49
    Анна Россия, г. Усть-Катав
    25.11.2012 в 18:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в РФ по виду на жительство, как я могу сделать своей маме и брату вид на жительство в РФ.
читать ответы (1)
Как я могу реализовать свое право на бесплатную приватизацию квартиры бабушки, если вступаю в наследство только 15 марта 2013 года, тогда как приватизация заканчивается 1 марта?
читать ответы (1)
Как я могу получить квоту для оформления рвп если мой муж не гражданин РФи у меня маленький ребёнок.
читать ответы (1)
Как я могу получить Российский паспорт в Севастополе, если на 18 марта у меня не было прописки, я вырос и родился в Феодосии, но несколько месяцев на
читать ответы (1)
Как я могу снести свою половину дома, если дом на два хозяина. Доли в доме разделены. Сосед за своей половиной дома не смотрит и не проживает в ней, использует как дачу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение