Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оспорить протокол об административном правонарушении после 10 суток?

Евгений, г. Мурманск
Евгений Россия, г. Мурманск
24.11.2012 в 18:02
номер вопроса №2035784
прочитан 189 раз
  • Адвокат Россия, г. Оренбург
    24.11.2012 18:55
    отзывов: 273 Личная консультация

    Законом не предусмотрено обжалование протокола об адм. правонарушении, поскольку протокол,- это процессуальный документ, по которому в будущем выносится Постановление (окончательное решение), на основании которого назначается конкретное взыскание. Постановление можно обжаловать в течение 10 дней. Если Постановление получено по почте, то эти 10 дней начинают течь с момента получения по почте. Если срок все-таки был пропущен, то можно подать жалобу в порядке надзора на вступившее в законную силу Постановление. Данная жалоба подается на имя председателя облсуда, затем в Верховный суд РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Мурманск
    24.11.2012 в 18:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12,26 КоАп! выдали одну копию!
читать ответы (1)
При составлении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ на таможне в качестве понятых были
читать ответы (1)
Суд вернул протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.4.1 КоАП РФ для устранения недостатков в части
читать ответы (1)
Сотрудник ГИБДД составил на меня протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. В акте
читать ответы (1)
На меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.37 рассмотрели без моего присутсвия и вынесли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение