Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста какие бытовые условия должны быть в частном доме, чтобы прописаться в нем с детьми?Дом только что

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
24.11.2012 в 18:09

Скажите пожалуйста какие бытовые условия должны быть в частном доме, чтобы прописаться в нем с детьми? Дом только что построен, одна коробка, с крышей. БТИ говорит, что должы быть окна, двери, лестница (2-х эт), и пол. Это так? Просто планировали все это делать только весной.

номер вопроса №2035787
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    24.11.2012 18:11
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Дом должен быть принят в эксплуатацию БТИ и зарегистрирован как положено. С чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    24.11.2012 18:56
    отзывов: 809

    Согласно ч. 2 ст. 16 ЖК РФ жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

    Согласно п. 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) "степень благоустройства многоквартирного дома или жилого дома" - качественная характеристика многоквартирного дома или жилого дома, определяемая наличием и составом внутридомовых инженерных систем, обеспечивающих предоставление потребителям коммунальных услуг тех видов, которые могут быть предоставлены с использованием таких внутридомовых инженерных систем.

    Жилое помещение считается благоустроенным, если в нем имеются все вида благоустройства (водо-, газо- и электроснабжение, водоотведение, отопление). В частично благоустроенном помещении имеются отдельные виды благоустройства. Но в любом случае, жилое помещение должно быть пригодным для проживание в любое время года. Коробка под крышей не может признаваться жилым помещением.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Москва
    24.11.2012 в 18:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для прописки в частный дом? Хочу прописать супругу дом в собственности только домовую книгу еще не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я живу с детьми в комнате в коммунальной квартире. Я с детьми там только прописана, а собственником
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как расчитывается едк за газ в частном доме для многодетной семьи в нижнем новгороде.
читать ответы (1)
Как по закону должна быть обустроена частная парковка, чтоб хозяин территории мог взымать плату за стоянку автомобилей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие уважительные причины должны быть, чтобы уволиться со службы по контракту по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение