|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
24.11.2012 в 18:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста какие бытовые условия должны быть в частном доме, чтобы прописаться в нем с детьми?Дом только что

Скажите пожалуйста какие бытовые условия должны быть в частном доме, чтобы прописаться в нем с детьми? Дом только что построен, одна коробка, с крышей. БТИ говорит, что должы быть окна, двери, лестница (2-х эт), и пол. Это так? Просто планировали все это делать только весной.

номер вопроса №2035787
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правила предоставления коммунальных услуг, Постановление правительства РФ, Правила предоставления коммунальных,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 747 | ответов: 11 531

    Дом должен быть принят в эксплуатацию БТИ и зарегистрирован как положено. С чесноков

    Вам помог ответ?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Согласно ч. 2 ст. 16 ЖК РФ жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

    Согласно п. 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) "степень благоустройства многоквартирного дома или жилого дома" - качественная характеристика многоквартирного дома или жилого дома, определяемая наличием и составом внутридомовых инженерных систем, обеспечивающих предоставление потребителям коммунальных услуг тех видов, которые могут быть предоставлены с использованием таких внутридомовых инженерных систем.

    Жилое помещение считается благоустроенным, если в нем имеются все вида благоустройства (водо-, газо- и электроснабжение, водоотведение, отопление). В частично благоустроенном помещении имеются отдельные виды благоустройства. Но в любом случае, жилое помещение должно быть пригодным для проживание в любое время года. Коробка под крышей не может признаваться жилым помещением.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы