Продлевается ли отпуск на это время?

Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Россия, г. Ростов-на-Дону
19.09.2001 в 22:40

Я находился в очередном трудовом отпуске и одновременно взял больничный лист по уходу за ребенком. Продлевается ли отпуск на это время?

номер вопроса №20361
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    20.09.2001 09:00

    Уважаемый Владимир, КЗоТ предусматривает случаи, когда период болезни работника во время очередного отпуска не включается в счет него ( ст.70 ), т.к. очередной отпуск предоставляется для отдыха работника, поэтому в случае его заболевания в этот период

    отпуск подлежит продлению на число дней нетрудоспособности или переносится на другое время по согласованию с работником.

    По смыслу ст.70 КЗоТ продление или перенос отпуска предусматривается лишь в случае болезни самого работника, т.е. при уходе за заболевшим членом семьи очередной отпуск не продлевается.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была на работе, у меня в гостях была сестра, они с ребенком делали поделку в комнате, а в это время в раковине размораживался кусок мяса под струей
читать ответы (1)
Пожалуйста в 2011 сдавали квартиру в аренду на 11 мес. Налог за этот период не платили. В это время арендаторы приобрели кваритру в строящемся доме и ждали окончания строительства.
читать ответы (1)
Служил на флоте 1976-1979 год С 1978 по 1979 год несли боевую службу в Аденском заливе и в это время в Эфиопии вооруженные группы из фронта освобождения Эритрии предприняли вооруженный захват власти.
читать ответы (1)
Я-уроженка России, проживаю в Крыму с 1985 г.В 2012 г вышла замуж за гражданина Украины (на то время у меня тоже было украинское гражданство)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сейчас существует срок давности по cт.12/26 КоАП РФ? Если я в течении этого времени не получала повестку в суд под роспись, но фак
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение