Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Компенсация за задержку зарплаты

На заводе в течение длительного времени задерживали зарплату. Теперь деньги у заводи появились. Рабочие подали заявления в суд на выплату компенсации за задержку зарплаты. Сначало компенсацию выплачивали полностью. Потом на предприятии нашли какой-то закон о сроке давности и теперь ссылаясь на него компенсацию выплачивают за последние 3 года. Существует ли такой закон?

Вадим, г. Ярославль
Вадим Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2001 в 11:04
номер вопроса №20365
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Компенсация за задержку зарплаты" также ищут: Компенсация за задержку выплаты зарплаты Расчет компенсации за задержку зарплаты
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действительно в соответствии со ст. 216 КЗоТ РФ При рассмотрении трудовых споров о денежных требованиях, кроме требований о выплате работнику среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за время выполнения нижеоплаичваемой работы (ст. 213), орган, рассматривающий спор, имеет право вынести решение о выплате работнику причитающихся сумм не более чем за три года. Однако это положение не запрещает работодателю самому по своей инициативе осуществить выплаты сверх этого срока.

    20.09.2001 13:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени работодатель обязан выплатить деньги за мед. комиссию?
читать ответы (1)
Скажите в течении какого времени работодатель должен вернуть деньги после того как я подал заявление в прокуратуру?
читать ответы (1)
В течении какого времени должен выплатить ответчик деньги, вынесенные решением мирого суда в пользу истца по законодательству.
читать ответы (1)
Же как у Вас на сайте: В течение длительного времени председатель правления ЖСК не предоставляет ответы по существу моих письменных заявлений по вопр
читать ответы (1)
В течении какого времени переводятся деньги продавцу за покупку у него дома под материнский капитал. Договор купли-продажи уже на руках от 15 апреля 2016 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение