Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: как я смогу подтвердить стаж работы по договору подряда, если нет записи в трудовой книжке?

Я в июле окончил средне-специальное учебное заведение, преддипломная практика в котором проводилась в госучреждении, где в последствии нам выдали трудовые книжки. Я окончил учебу и получил в августе работу по договору подряда. В трудовой никаких записей сделано не было. В сентябре я стал учиться в ВУЗе на вечернем отделении (учиться мне три года). Собираюсь в дополнение к первой работе искать и вторую.

Вопрос: как я смогу подтвердить стаж работы по договору подряда, если нет записи в трудовой книжке? Как быть с обязательным страхованием (кажеться мне должны были выдать карточку)? Действительно ли если я работал, а организация не делала отчислений в пенсионный фонд, то это время работы в стаж не засчитывается?

Спасибо.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2001 в 11:35
номер вопроса №20366
прочитан 108 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александр. Запись о работе по договору подряда в трудовую книжку не вносится. Действительно, если в этот период не делались отчисления в Пенсионный Фонд, то в стаж такая работа не засчитывается. Карточку пенсионного страхования Вы можете получить сами, обратившись с заявлением в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства. Если устроетесь на работу по ТРУДОВОМУ договору, то работодатель обязан будет поставить Вас на учет и выдать карточку.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 18:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обучаясь на базе 9 классов на 3 курсе средне-специального учебного заведения поступить заочно в ВУЗ (на платной основе)?
читать ответы (1)
Я закончил средне-специальное учебное заведение, поступил в ВУЗ, в настоящее время не работаю. Мне 21 полный год
читать ответы (1)
Я являюсь студентом средне-специального учебного заведения, на бюджете. Сейчас у нас началась производственная практика, с 8-ми часовым рабочим днем
читать ответы (1)
Я учусь в колледже (средне-специальное учебное заведение) по очной форме обучения. В кооледж я поступил на базе 11 классов 2007 году когда мне было 17 лет, в июле 2008 года мне исполнилось 18 лет.
читать ответы (1)
Я студент средне специального учебного заведения, форма обучения очная. При увольнении с работы не была выплачена компенсация за не использованный отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение