|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390382
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Владимир
Ирина
21.09.2001 в 11:36
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1
Тема вопроса: Временная регистрация по месту пребывания

Работа москва - Ирина, г. Владимир

Руководитель берет меня на работу (в Москве), а бухгалтер против на том основании,

что я не проживаю в Москве. Я прописана во Владимирской области и каждый день езжу туда с работы.

Скажите, пожалуйста, какой закон запрещает брать на работу в Московское предприятие жителей других

российских городов? Я ведь не иностранка!

Сообщите, кто и какие штрафы может заплатить, если я все-таки буду работать?

Может быть все дело в налогах?

Очень прошу разъяснить.

Ирина.

номер вопроса №20376
прочитан 8 раз
Теги: Временная регистрация по месту пребывания, Регистрация по месту пребывания, Получить временную регистрацию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте Ирина. Налицо несовершенство нашего законодательства. С одной стороны ст.16 КЗоТ запрещает ограничение прав при приеме на работу в зависимости от места жительства. с другой стороны сохранилась до сих пор статья 181 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающая ответственность за прием на работу без прописки, которой и боится, вероятно, ваш бухгалтер. она предусматривает штраф 25 руб. (возлагается на должностное лицо, принявшее на работу).

    Полагаю, что норма КЗоТ более соответствует нынешней Конституции а также Закону РФ "О праве граждан на выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". Правда у Вас могут быть проблемы с московской милицией, так что лучше получить временную регистрацию по месту пребывания.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы