|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73545
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
21.09.2001 в 13:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Законны ли действия Администрации

Законны ли действия Администрации - Татьяна, г. Москва

Я уволилась 14.09.2001 г. В последний день работы мне отказались выдать расчет, мотивируя это тем, что все выплаты происходят в день зарплаты, а это 7 число. Почему я должна ждать почти месяц и подъезжать специально, чтобы получить деньги? Законны ли действия администрации?

номер вопроса №20378
прочитан 5 раз
Теги: Законны ли действия Администрации, Последний день работы, Увольнение работника,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемая Татьяна,

    Действия администрации незаконны. В соответствии со ст. 98 КЗоТ РФ при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация во всяком случае обязана в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую ею сумму.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы