Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия Администрации

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
21.09.2001 в 13:22

Я уволилась 14.09.2001 г. В последний день работы мне отказались выдать расчет, мотивируя это тем, что все выплаты происходят в день зарплаты, а это 7 число. Почему я должна ждать почти месяц и подъезжать специально, чтобы получить деньги? Законны ли действия администрации?

номер вопроса №20378
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 21.09.2001 13:44
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна,

    Действия администрации незаконны. В соответствии со ст. 98 КЗоТ РФ при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация во всяком случае обязана в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую ею сумму.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В страховой отказались оформлять ОСАГО мотивируя это тем что моей диагностической карты нет в базе РСА, законно ли это?
читать ответы (1)
В последний рабочий день 31 декабря выплатили расчет а премиальную часть сказали что выплатят после праздников! Когда я
читать ответы (1)
В последний день работы мне не выдали трудовую книжку и не произвели окончательный расчет. Многократные обращения к
читать ответы (1)
Меня уволили по сокращению штата. В последний день работы я обратилась за окончательным расчетом. Сумма оказалась меньше
читать ответы (1)
Работал не официально и работодатель отказался выплачивать зп мотивируя это тем что я плохо работал. Возможно он подумал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение