Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сроки контрактов с преподавателями

В нашем институте заключается срочный трудовой контракт с преподавателями-совместителями сроком на 10 месяцев (учебный год с 1 сентября по 30 июня). Что полагается в таких случаях компенсация за неиспользованный отпуск или сам отпуск пропорционально отработанному времени? Как оформляются соответствующая графа об отпуске в трудовом контракте?

Света, г. Архангельск
Света Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
21.09.2001 в 15:22
номер вопроса №20379
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Особенности регулирования труда совместителей предусмотрены" Положением об условиях работы по совместительству ", утверждённым Постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 года ¦ 81/604 - К - 3/6 - 84, в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации . Из разъяснения" Об отпусках работающим по совместительству ", утверждённого Постановлением Министерства труда РФ от 25 ноября 1993 года № 173, и ст. 66 Кзот РФ, следует, что всем лицам, работающим по совместительству , предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска по совмещаемой работе с сохранением места работы и среднего заработка либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Совместители имеют право на отпуск по совмещаемой работе одновременно с отпуском, предоставляемым по основной работе.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    23.09.2001 12:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, срок истекает 1 сентября, у работника имеется ребенок инвалид, имею ли я право прекратить трудовые отношения с ним.
читать ответы (1)
Была принята на работу 14.03.2016 с исп. сроком на 3 месяца. С 21.03.2016 по 30.03.2016 - б/лист. Уволена как непрошедшая исп. срок 30.03.2016 г
читать ответы (1)
Законно ли заключение срочного трудового контракта с преподавателем высшего учебного заведения, если его берут на работу на полную ставку
читать ответы (1)
Был заключен срочный трудовой договор с ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ на срок с 01.09.03 по 01.09.04, то есть на 1 год. До истечения срока срочного трудового договора ушла в декретный отпуск.
читать ответы (1)
Наша строительная организация заключает срочные трудовые договора с работниками, сроком на 1 год на время строительства объектов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение