Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очередной отпуск работника

Лариса, г. Белгород
Лариса Россия, г. Белгород
24.09.2001 в 13:47

Проконсультируйте, пожалуйста, господа юристы. На основании чего предоставляется очередной отпуск работнику:

1.графика отпусков и личного заявления работника;

2.графика отпусков;

3.личного заявления?

номер вопроса №20386
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    24.09.2001 14:39
    отзывов: 9 Личная консультация

    Отпуска предоставляются работникам в соответствии с очередностью, установленной и оформленной в виде графика отпусков. График составляется на каждый календарный год не позднее 5 января текущего года. Однако, поскольку ст. 73 КЗоТ РСФСР говорит о том, что отуска могут предоставляться в любое время в течение всего года, но без нарушения нормального хода работы предприятия, учреждения, организации, то отпуск может быть предоставлен и по заявлению

    работника, если администрация предприятия не против. Таким образом, отпуск может быть предоставлен на основании графика отпусков и(или) личного заявления работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании чего сбербанк россии устанавливает процентную ставку по кредиту, и какими положениями это регламентированно
читать ответы (1)
На основании чего работодатель может огорчить работника дисциплинарным взысканием или проступком? Ситуация такова, что я
читать ответы (1)
На основании чего происходит повышение платы за детский сад. и размер компенсации на второго ребенка кем утверждается?
читать ответы (1)
На основании чего, вахтовикам оплачивают отпуск исходя из пятидневной рабочей недели и 8-ми часового рабочего дня? Если
читать ответы (1)
Согласие сособственника на обмен 1/2 доли в квартире, необходимо по ст. 250 и достаточно заявление, что известно и невозражаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение