Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас беременная. Могут ли меня уволить, и на что я могу расчитывать.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
25.09.2001 в 14:10

Работаю на месте декретника. Сейчас беременная. Могут ли меня уволить, и на что я могу расчитывать.

номер вопроса №20390
прочитан 96 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 14:17
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, Марина. Уволить имеют право по окончании срока трудового договора, если он срочный. В соответствии со ст.170 КЗоТ только с обязательным трудоустройством, либо с сохранением среднего заработка на период трудоустройства (не более 3 месяцев). По инициативе администрации (ст.33КЗоТ) увольнение беременной женщины не допускается, за исключением случаев ликвидации предприятия.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на декретном месте, сама беременна могут ли меня уволить не дав уйти в декрет? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня булёзная эмфизема лёгких удалили одну треть левого лёгкого. Подскажите могу ли я расчитывать на инвалидность.
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы если я единственнй кормилец. Двое до трех лет и одному десять лет. у меня трое детей.
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы, если я дектетном отпуске на 3 года? Или могу ли я выйти на работу, если у меня уже прошли
читать ответы (1)
Я беременна и сейчас работаю на месте декретчицы. Имеют ли право меня уволить когда она выйдет на работу? Потому что меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение