Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста имеют ли право мне не предоставить положенный отпуск?

Сергей, г. Липецк
Сергей Россия, г. Липецк
25.09.2001 в 14:14

Я проработал на предприятии 11 месяцев.

Скажите пожалуйста имеют ли право мне не предоставить положенный отпуск? Если имеют, то по каким причинам?

Заранее очень благодарен!

номер вопроса №20391
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 14:28
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Сергей. Проработав 11 месяцев после устройства на предприятие, Вы имеете право в соответствии со ст.71 КЗоТ на ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительностью не менее 24 рабочих дней. Администрация обязана предоставить Вам отпуск за данный рабочий год. Время предоставления отпуска определяется в соответствии с утвержденным на предприятии графиком отпусков. Однако, в соответствии со ст. 74 КЗоТ перенесение отпуска на следующий рабочий год допускается только в исключительных случаях. Пишите заявление о предоставлении отпуска. Причины значения не имеют. На второй и последующие рабочие года на данном предприятии не распространяется правило об обязательной отработке 11 месяцев.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имел ли право руководитель не предоставить часть ежегодного отпуска перед декретным. Я работаю в данной
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеют ли право пристовы не возвращать деньги уже 2 года? Сняли деньги за штраф, а когда я им предоставил
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии 11 месяцев. С января 2015 года. На нашем предприятии отпуск 28 дней. Через полгода я брала отпуск
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеют ли право посылать в командировки многодетную мать, если она одна воспитывает троих несовершеннолетних
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеют ли право учителя отправлять ученика с уроков домой за то, что, например у девочки распущенные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение