Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли дополнительно к протоколу издавать приказ.

В г. Москве создается ООО. Генеральный директор ООО избран на Собрании учредителей, естественно до регистрации ООО в МРП т.е. до создания предприятия. Каким моментом и на основании чего (протокола, приказа) определено начало трудовых отношений между Генеральным директором и ООО. Нужно ли дополнительно к протоколу издавать приказ.

Получается парадоксальная ситуация-предприятие еще не создано, а стаж его руководителя уже идет.

С уважением,

Анатолий Сергеевич.

Анатолий Сергеевич, г. Москва
Анатолий Сергеевич Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.09.2001 в 14:39
номер вопроса №20392
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Анатолий Сергеевич. Начало трудовых отношений директора с ООО возможно не раньше, чем будет зарегистрировано ООО, т.е. возникнет юридическое лицо - работодатель. Основание - протокол общего собрания учредителей. Если директор уже до создания ООО вывполняет какие-либо обязанности и получает за это оплату, то это не трудовые, а гражданско-правовые отношения директора и учредителей. Оформлять такие отношения следует гражданско-правовым договором, например, возмездного оказания услуг.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 14:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО генеральный директор и учредитель 40% долей являюсь я с назначена на должность ген/директора с 2008 года, в начале 2009 в состав учредителе вош
читать ответы (1)
Мы имеем ООО, решили сменить генерального директора. Сделали протокол общего собрания учредителей, где решили уволить старого генерального директора и принять нового.
читать ответы (1)
В 1998 году создано ООО. Однако взнос в УК ООО я заплатил только в 2002 году: 1 Являюсь ли я законным участником ООО? 2
читать ответы (1)
В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию
читать ответы (1)
ООО - четыре учредителя, Директор - один из учредителей, избран общим собранием учредителей сроком на один год, Что ожидает фирму, если по окончании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение