Заявление на отпуск

Сергей, г. Липецк
Сергей Россия, г. Липецк
25.09.2001 в 15:36

Проработав 11 месяцев на предприятии я подал заявление на отпуск, но мне его не подписывывают, говорят, что не могут меня отпустить всвязи с производственной необходимостью. Имеют ли они на это право, без моего согласия?

номер вопроса №20393
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    25.09.2001 15:46

    Уважаемый Сергей. В соответствии со ст. 74 КЗоТ Если предоставление отпуска в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нармальном ходе работы предприятия, допускается с согласия работника и по согласованию с профкомом перенесение отпуска на следующий рабочий год. таким образом, если Ваш отпуск предприятие переносит на следующий рабочий год (отсчитывается с даты приема на работу), то необходимо Ваше согласие. Отсутствие Вашего согласия не будет являться нарушением трудовой дисциплины, т.е. Вы имеете право уйти в отпуск все равно, однако, это может осложнить дальнейшие отношения с администрацией.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в новостройке, но ключи мне не отдают, говорят что должна заплатить квартплату за 3 месяца и за сбор мусора, что делать?
читать ответы (1)
Скажите что мне делать, я написала заявление об увольнение, но мне его не подписали, сказали отработать две недели и буду свободна, но по истечению д
читать ответы (1)
Я подала заявление в суд, но мне отказали, сказав, что у вас неверно сформулированы заголовок заявления и просительная часть и попросили принести уточненное заявление.
читать ответы (1)
Меня оскорбили на работе, я подал заявление в полицию, но свидетели не стали давать показания против нее, мое заявление отклонили, теперь она подает
читать ответы (1)
Находясь на больничном, я подал заявление об увольнении НО. Меня не хотят увольнять без двух недельной отработки. Хотя я эти 2 недели ещё буду находиться на больничном.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение