Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственное учреждение

Ирина
25.09.2001 в 16:40

В октябре 1999 года устроилась на работу в государственное учреждение (НИИ) инженером. Первыйгод не имела постоянной регистрации, поэтому работала временно. В декабре 2000 г. у меня появилась постоянная регистрация, т.к. я купила квартиру. Но администрация до сих пор не заключила со мной контракт, а продлевает по 2-3 месяца срок временной работы без объяснения причин.

Как долго по трудовому праву может продолжаться эта ситуация? Какие существуют правила при зачислении в штат или на контракт?

номер вопроса №20395
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 19:53
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Наталья. Временная работа это разновидность срочного трудового договора. В соответствии со ст.17 КЗоТ как правило с работником должен заключаться договор о работе на неопределенный срок. срочный договор заключается только в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера работы, интересов работника,либо в случаях, прямо предусмотренных законом.

    Имеет смысл потребовать оформления трудового договора на неопределенный срок, написав письменное заявление. В случае отказа требуйте письменный отказ с указанием причин. Затем можно обжаловать в суде необоснованный отказ в приеме на работу.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. устроился на работу в государственное учреждение юрисконсультом, при поступлении на работу было среднее специальное
читать ответы (1)
В августе прошлого года, устроилась на работу Тайный покупателем. Естественно никаких договоров о том, что у них работаю
читать ответы (1)
В 2009 году окончила пед колледж. В сентябре 2009 года устроилась на работу по профессии. Мне был присвоен статус молодого
читать ответы (1)
В декабре 2014 года устроилась на работу кассиром-продавцом в кинотеатр, сразу сказали, что оформление полу-официальное.
читать ответы (1)
В ноябре 2012 года устроился на работу инженером по ТБ, сразу же отправили на обучение. В ноябре 2013 наша организация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение