Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответственность трудовой договор

В настоящий момент я работаю по трудовому договору в ООО, однако я уже назначен на должность Генерального директора ассоциации на основании протокола Общего собрания учредителей. Ассоциация будет зарегистрирована с учетом прохождения МАП РФ и Регистрационной палаты, вероятно, к 01.12.2001 г. С какой даты я смогу оформить перевод с работника ООО на должность Гендиректора Ассоциации., учитывая, тот факт, что вплоть до регистрации Ассоциации я буду продолжать работу в ООО. Учитывая выше изложенное могу ли я быть принят на должность ген. директора в порядке перевода из ООО в ассоциацию в день ее создания (регистрации).

С уважением.

Василий Тимофеевич, г. Москва
Василий Тимофеевич Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.09.2001 в 14:52
номер вопроса №20399
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Вы вправе оформить своё генеральство только с момента гос. регистрации Ассоциации, так как права юр. лица приобретаются только с этой даты (ст. 51 Гражданского кодекса).

    2. Да, можете.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.09.2001 20:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по трудовому договору на ООО, оклад 20000-13%.Работаю по трудовому на испытательном сроке. Общий стаж 3 месяца
читать ответы (1)
Директор и учредитель ООО в одном лице назначен на должность директора МУП, но согласно п.2, ст.21 ФЗ №161 он не может занимать последнюю должность
читать ответы (1)
Я работаю по трудовому договору на ооо мне нужна справка по форме банка, что бы оформить кредит, работодатель может мне откозать в этой спарвке.
читать ответы (1)
В ООО учередителями был освобожден от занимаемой должности генеральный директор. Насколько правомочны действия учредителей?
читать ответы (1)
В настоящее время я являюсь одним из двух учредителей ООО. Никакая деятельность по ООО не велась. Могу ли я получить статус безработного, если выйду из ООО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение