Увольнение и выходное пособие

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.10.2001 в 15:21

Разъясните пожалуйста, отличается ли порядок увольнения по ст.cт 33/1,2,6 со штатной должности по совместительству и со штатной должности по основному месту работы. В частности,

сохраняется ли право на выходное пособие при увольнении с должности по совместительству?

номер вопроса №20422
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.10.2001 10:19

    Выходное пособие- это денежная сумма, выплачиваемая работнику работодателем при увольнении в случаях, предусмотренным законом (ст. 36 КЗоТ РФ).

    При расторжении трудового договора (увольнении) по ст. 33 п.1,2,6 порядок увольнения сохраняется: администрация обязана выдать ему трудовую книжку и произвести с ним расчет. Соответственно, при увольнении с должности по совместительству, трудовая книжка не выдается, а расчет производится в том же порядке, как и с работником со штатной должностью.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если осудили по ст 264 п 1 на 6 мес ограничения свободы и 1 год лишение прав на год. Через сколько времени будет погашена судимость
читать ответы (1)
Брат осужден по ст. 158, 1,2,3 части, статья 162. часть 1, на 5 лет и 6 месяцев, отсидел 4 года, по удо не прошел в декабре 2009 года, возможна ли за
читать ответы (1)
Брат осужден по ст. 158, 1,2,3 части, статья 162. часть 1, на 5 лет и 6 месяцев, отсидел 4 года, по удо не прошел в декабре 2009 года, возможно ли освобождение по 80 статье.
читать ответы (1)
Моего мужа посадили 30.11.11 по ст.158.3 на 2.6 г и по ст.161.1 заменили условно на 1 год. все вместе-3.6 г. без рецидива. Можно ли ему расчитывать на амнистию, если она будет?
читать ответы (1)
Имеет ли право подавать заявление комиссии по признанию носителем русского языка по Ст. 33.1. Закона 62-ФЗ О гражданстве РФ 2015, гражданин Узбекиста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение