Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возмещение ущерба связанного с трудовой деятельностью (по проф/заболеванию)

Заранее благодарен.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.10.2001 в 18:09
номер вопроса №20427
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай. Основной закон, регулирующий данные отношения, Федеральный закон РФ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ. Опубликован в Российской Газете от 12.08.1998г. Пострадавшему полагаются следующие выплаты:

    оплата больничного 100%

    единовременная страховая выплата - размер зависит от степени утраты профессиональной трудоспособности

    ежемесячные страховые выплаты - размер аналогично

    оплата дополнительных расходов в случае нуждаемости, подтвержденной медицинскими документами.

    Если требуется более конкретный ответ, уточните, пожалуйста, вопрос.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2001 20:19
  • Вопрос №20427 от 25 октября 2001 г. 18:09

    Рубрика: Трудовое право

    Возмещение ущерба связанного с трудовой деятельностью(по проф/заболеванию) Заранее благодарен

    Николай не хотите взыскть в судебном порядке компенсацию морального вреда в связи с профзаболеванием в судебном порядке?

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.12.2006 21:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2011 года мною был выигран суд к бюджетной организации о возмещении ущерба, связанного с невыполнением договорных обязательств
читать ответы (1)
Подлежит ли оплате государственная пошлина о возмещении ущерба связанного с незаконным привличением к административной ответственности? В какой суд подается иск?
читать ответы (1)
С полученного возмещения ущерба от дтп по исполнительному листу удерживаются алименты или не удерживаются?
читать ответы (1)
У меня 25% потери трудоспособности по проф заболеванию туберкулезом. Буду ли я получать регресс в России, и что для этого нвжно? Я хочу оформить беженство из Украины.
читать ответы (1)
Какие льготы имеются при открытии ИП для инвалида 3 группы по проф заболеванию? От уплаты каких налогов он освобождается? На какие законы и статьи можно ссылаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение