|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
26.10.2001 в 03:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как можно обязать предприятие оплачивать надбавку за ночное время?

номер вопроса №20429
прочитан 68 раз
Теги: Оплата работы в ночное время, Выходные и праздничные дни, Положение об оплате труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Ст. 90 КЗоТ РФ предусматривает право работника на

    повышенную оплату работы в ночное время. Ночным считается время работы с 10 часов вечера до 6 часов утра.

    Повышенный размер оплаты работы в ночное время устанавливается

    путем локального регулирования: размеры доплат за работу в ночное время предусматриваются в коллективных договорах и положениях об оплате труда. Они могут быть установлены и по соглашению сторон при заключении трудового договора. Включенное в трудовой договор данное условие в силу ст. 15 КЗоТ РФ становится для администрации обязательным. Размер доплаты за работу в ночное время устанавливается организацией самостоятельно, но не может быть ниже предусмотренного законодательством.

    Наиболее сложным является вопрос о том, какими актами

    следует руководствоваться при определении размеров доплат за работу в ночное время, чтобы не ухудшить положение работника по сравнению с законодательством о труде.

    Какого-либо единого нормативного акта, регулирующего размеры доплат за работу в ночное время, в российском законодательстве нет. Следовательно, продолжают сохранять свою нормативную силу ранее принятые союзные акты, предусматривавшие размер доплат за работу в ночное время.

    Одним из таких актов является постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12.02.1987 г. № 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства".

    Оно предусмотрело доплату за каждый час работы в ночное время в размере 40 % часовой тарифной ставки оклада. В то же время данное постановление сохранило и прежние размеры доплат, если их размер оказывался выше 40 %. Более высокие размеры доплат за работу в ночное время были ранее установлены для работников полиграфической промышленности (50 %), рабочим предприятий текстильной промышленности (75 %) и некоторым другим. Следовательно, в настоящее время размер

    доплаты за работу в ночное время не может быть ниже 40 % часовой ставки, если ранее принятыми союзными актами либо вновь принятым российским законодательством не предусмотрены более высокие размеры. Правило о том, что размер доплаты за работу в ночное время, как и в других случаях оплаты труда в условиях, отклоняющихся от нормальных, не может быть ниже предусмотренного законодательством, нашло свое подтверждение и в порядке установления доплат и надбавок работникам

    учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании.

    Этот порядок предусмотрен в разъяснении Минтруда РФ от 04.03.1993

    г. N 48: п. 3 этого разъяснения устанавливает, что доплаты и надбавки, носящие компенсационный характер (за условия труда, отклоняющиеся от нормальных, за работу в ночное время, выходные и праздничные дни и др.), применяются в ранее

    установленных порядке и размерах.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы