Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность человека

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
26.10.2001 в 09:56

Какую ответственность несет работодатель за прием человека, у которого отсутствует регистрация на территории г.Москвы или Московской области?

номер вопроса №20430
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.10.2001 11:11
    отзывов: 3 Личная консультация

    Административную - ст. 181 КоАП РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    26.10.2001 11:46
    отзывов: 0

    Регистрация работника вне места нахождения предприятия по закону не является основанием для отказа в приеме на работу, все зависит от желания администрации иметь данного работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется ли закон о задержке заработной платы и какую ответственность несет работодатель? При нарушении трудового договора
читать ответы (1)
Какую ответственность несет работодатель за нарушение условий труда и отдыха, оговоренных в трудовом договоре? У меня 5
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста какую ответственность несет работодатель за нарушение ст.136 ТК РФ по следующим пунктам: 1) заработная
читать ответы (1)
Какую ответственность несет работодатель, за допуск к работе профнепрегодного работника по заключению мед. комиссии.
читать ответы (1)
Какую ответственность несет работодатель за просроченную временную регистрацию сотрудника гражданина РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение