Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Москва
Надежда
26.10.2001 в 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Согласно какой ст. Кзот я должна быть уволена с предприятия и за сколько времени меня должны предупредить об этом.

Я работаю по совместительству. Согласно какой ст. Кзот я должна быть уволена с предприятия и за сколько времени меня должны предупредить об этом.

номер вопроса №20432
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Игнатова Анастасия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 13

    Уважаемая Надежда, нужно уточнить, какой договор с Вами был заключен при приеме на работу? Если с Вами был заключен срочный трудовой договор, то администрация предприятия, где Вы работает имеет право по истечении срока договора рассторгнуть его без объяснения причин (п.2 ст.29 КЗоТ РФ). Если Ваша должность подлежит сокращению (п.1.ст.33 КЗоТ РФ), то за 2 месяца до рассторжения договора Вам должны направить уведомление.

    Но что бы ответить на Ваш вопрос полностью, лучше уточнить условия, на которых Вы были приняты на работу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение