|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
02.11.2001 в 16:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком

Выходное пособие - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Я три года находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В мае 2001 года дочери исполнилось три года и я,не выходя на работу, взяла отпуск за свой счет. Через три месяца меня сократили и выплатили за один месяц пособие в размере среднемесячного оклада. А теперь гл.бухгалтер утверждает, что будет платить только два МРОТ за месяц еще в течение двух месяцев. Скажите пожалуйста каким должно быть выходное пособие в этом случае?

номер вопроса №20443
прочитан 5 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Отпуск за свой счет, Нахожусь в отпуске по уходу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Оксана. В соответствии со ст.40.3 КЗоТ РФ сокращенным работникам выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Сохраняется средняя зарплата на период трудоустройства, но не свыше 2-х мес. со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия. Для исчисления средней зарплаты расчетным периодом являются последние 3 мес., предшествующие событию, с которым связана выплата.

    Одиноких матерей и работников, имеющих ребенка-инвалида в данной ситуации вообще нельзя уволить (ст.170 КЗоТ).

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы