Работа водитель дальнобойщик

Слава
05.11.2001 в 15:57

Я работаю водителем дальнобойщиком, отвез груз и вернулся обратно не загруженным, т.к.за несколько дней моя организация где я работаю не предоставила мне достоверной информации по загрузки. И теперь эта организация насчитала долг за прогон машины. Подал заявление на рассчет-не отпускают и не отдают трудовую, говорят или плати или работай бесплатно. За время работы там (1 месяц) никаких рассчетов за мой труд еще не было.

номер вопроса №20456
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    05.11.2001 19:16

    Уважаемый Слава. Если Вы работаете на условиях бессрочного трудового договора, то Вы имеете право уволиться по ст.31 КЗоТ по собственному желанию, предупредив администрацию письменно за 2 недели. Задерживать Вас не имеют права. Наличие у Вас долга (тем более спорного) не является основанием для отказа в увольнении. По истечении 2-х недель с момента предупреждения Вы имеете право прекратить работу и требовать расчета и выдачи трудовой книжки. Каждый день задержки трудовой книжки администрация обязана будет оплатить Вам по среднему заработку в соответствии со ст.99 КЗоТ, кроме того, можете через суд потребовать возмещения морального вреда.

    А долг пусть администрация взыскивает через суд, если докажет Вашу вину.

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал водителем дальнобойщиком, у меня было небольшое дтп по моей вине, этот случай я оформил как требует закон
читать ответы (1)
Я прописана в муниципальной квартире, как и моя мать и еще несколько человек. Несколько дней я была у мужа
читать ответы (1)
Я работал водителем кормил семью теперь я без работы меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде на полтора года скажите пож
читать ответы (1)
Я работал в организации по договору и потом я уволился мой работодатель отдал мне только часть моей зар платы и говорит что бы я отработал ешё три дн
читать ответы (1)
Я работаю, но по уходу за ребенком мне идти не выгодно - т.к. получится минимально (мало там работаю) и хочу чтобы отец ребенка получал пособия по уходу за ребенком, но он не работает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение