Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обучение

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
08.11.2001 в 15:08

Ситуация: Девушка 23 лет учится на вечерней (бюджетной) форме обучения Гос. Технического Университета (МАМИ). Параллельно с этим она работает, но пока без трудовой книжки.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, должна ли быть в трудовой книжке запись об учебе и будет ли это защитано ей как трудовой стаж. Спасибо.

номер вопроса №20473
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.11.2001 16:01
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Марина!

    Время учёбы по вечерней или заочной форме обучения не засчитывается в общий трудовой стаж. В соответствии с действующим законодательством трудовой стаж, как правило, подтверждается "Страховым свидетельством государственного пенсионного страхования"(напоминяет кредитную карту). Его по Вашему желанию Вам должен выдать работадатель, обсолучно везвозмездно.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в детском саду воспитателем. Мой младший воспитатель (нянечка) учится на вечерне очной форме, получая первое высшее
читать ответы (1)
Можно ли не работать, но при этом учиться на очно-заочном форме обучения?
читать ответы (1)
Если я хочу учиться на ОЧНО-ЗАОЧНОЙ форме обучения в ВУЗе в РФ, мне на этом основании оформят РВП и ВНЖ? И что делать
читать ответы (1)
Сын после службы в армии продолжил обучение на очной (бюджетной) форме обучения. Ему 23 года. Имею ли я право на уменьшение
читать ответы (1)
Я учусь на очно-заочной форме обучения 1 курс. С какого курса я могу перевестись на заочную форму обучения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение