Нарушение порядка увольнения

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
08.11.2001 в 15:30

Можно ли считать явным нарушение порядка увольнения, если произведшее увольнение должностное лицо, не имело, как выяснилось в суде, на то полномочий?

номер вопроса №20474
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    08.11.2001 17:02

    Здравствуйте, Елена. Да, порядок увольнения нарушен. Увольнение может быть произведено на основании приказа только такого должностного лица, которое имело соответствующие полномочия в соответствии с учредительными документами самого предприятия, распоряжениями вышестоящих органов и т.п. Допускается также временное исполнение обязанностей (И.О.).

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли считать иск о взыскании долга по кредиту иском о защите прав потребителей и подать в суд по выбору истца или по месту составления договора.
читать ответы (1)
Можно ли считать повторным нарушение пдд, если по первому подобному нарушению не было вынесено решение суда, на момент совершения второго.
читать ответы (1)
Я физ лицо (не ИП) хочу подать в суд на транспортную компанию (юр лицо), которая причинила мне материальный ущерб (75 тыс руб) и моральный ущерб (20 тыс руб)
читать ответы (1)
Нарушение ст. 84.1 можно ли отнести к нарушению порядка увольнения? Работнику не выдали приказ, трудовую, расчёт
читать ответы (1)
Должностное лицо имеет право иметь представителя в суде и на основании какого закона? Людмила, г.Томск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение