Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменения в структуре

Анатолий, г. Набережные Челны
Анатолий Россия, г. Набережные Челны
08.11.2001 в 16:04

Пишу вам, чтобы задать свой вопрос, на который пока, к сожалению, ответа найти не могу. Надеюсь на вашу помощь.

Я работаю на довольно крупном заводе, до недавнего времени занимал должность руководителя службы одного из крупнейших департаментов. Не так давно у нас сменился директор департамента, и он решил провести свою

"реформу". Выражается это в том, что он сменил структуру департамента,

создал некоторые новые отделы и упразднил старые. Мою службу разделили теперь на две, и к одной из половин присоединили еще один отдел. Меня наш новый директор "определил" в ту половину службы, отношение к которой по сфере деятельности я имею весьма относительное, т.е. мне предложено заниматься в общем-то не своей работой, не совсем по специальности и не той, которой я занимался до сих пор. Более того, в соответствии с новым штатным расписанием, меня еще и понизили в должности: из руководителей службы в ведущие инженеры. Начальник мой такое понижение объяснил не тем,

что он не удовлетворен моей работой или моим профессионализмом, а тем, что в новой структуре должности, аналогичной старой, для меня просто не нашлось. Теперь меня просят написать заявление о переводе. Я его писать не хочу, т.к. во-первых, не согласен с понижением (для которого нет объективных причин, и начальник мой это понижение внятно мотивировать не может), а во-вторых, не жажду работать не по специальности (т.е. в соответсвии с дипломом я могу работать в этой сфере, но все последние годы специализировался в другом тоже узком направлении). Кроме того, мы с моим начальником сразу не сработались, и думаю, что договориться "по-хорошему" мне с ним не удастся.

Ответьте пожалуйста: что я могу предпринять? Есть ли у меня шансы по закону изменить ситуацию в свою пользу или придется увольнятся? Имеют ли право перевести меня на новую должность без моего согласия, мотивировав перевод изменениями в структуре департамента?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Анатолий Сергеевич.

номер вопроса №20475
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.11.2001 17:28
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий. Изменение специальности, должности или квалификации является переводом на другую работу. Постоянный перевод на другую работу в соответствии со ст.25 КЗоТ обязательно требует согласия работника. Не пишите заявлений и не подписывайте никаких приказов. Перевести Вас не имеют права. Если все же это будет сделано, обращайтесь в комиссию по трудовым спорам предприятия, а если КТС нету, либо в случае неудовлетворительного для Вас решения, обращайтесь в суд с требованием восстановления в прежней должности и выплаты компенсации за вынужденный прогул, т.к. приступать к новой работе в связи с незаконным переводом Вы не обязаны.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задаю свой вопрос третий раз. Неужели ни один юрист не может ответить на вопрос: можно ли в суде отстоять право на то,
читать ответы (1)
Задаю свой вопрос повторно, т.к. на первую часть мне не ответили. Я являюсь долевым сособственником (доли идеальные)домовладения
читать ответы (1)
Я работаю на самом крупном заводе в своем городе, в нашем цехе всем переоформляют договора, ссылаются на то, что идет
читать ответы (1)
К сожалению, дочь не стоит на учете биржы труда, а я работаю сиделкой от агенства и не имею возможности получит справку
читать ответы (1)
К сожалению ответ Титовой Татьяны Алексеевны меня не устроил. Я прекрасно знаю о том, что у нас на предприятии есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение