Ооо юрист

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
08.11.2001 в 17:29

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Может ли руководство ООО по своему усмотрению перевести сотрудника в другое подразделение с понижением заработной платы, мотивируя это не желанием сокращать, но не имея возможности сохранить за сотрудником прежнее место и заработную плату, или понизить заработную плату в 3-4 раза, без предупреждения сотрудника, а ставя его перед фактом. Что может предпринять в такой ситуации сотрудник, если обычным путем его сокращать никто не намеревается? Спасибо.

номер вопроса №20477
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    08.11.2001 17:48

    Уважаемая Ольга. Если в результате не меняется специальность, либо должность, либо квалификация работника, то это не перевод, а перемещение на другое рабочее место. Обязательного согласия работника не требуется. Если вышеуказанные условия меняются, то это перевод, который в соответствии со ст.25 КЗоТ требует согласия работника - иначе будет считаться незаконным.

    Если это все же перемещение, но снижается зарплата, то в соответствии со ст.25 КЗоТ это является изменением существенных условий труда. такое изменение должно быть обосновано изменениями в организации производства. Кроме того работник должен быть поставлен в известность об изменениях за 2 мес. Если работник не согласен продолжать работу при изменившихся условиях, он подлежит увольнению по п.6 ст.29 КЗоТ с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного среднего заработка. Таким образом, если Вы хотите уволиться, то обязать работодателя Вас сократить нельзя, а вот уволить по ст.29 п.6 КЗоТ - несогласие с изменением существенных условий труда, - можно.

    Если же Вы настаиваете на сохранении прежних условий труда, - обращайтесь в суд, и пусть работодатель доказывает, что снижение зарплаты вызвано изменениями в характере производства и труда. Если не докажет, суд признает действия администрации незаконными.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли участник ооо подарить свою долю третьему лицу без согласия других участников.
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли предприятие (ООО) обналичивать денежные средства по чековой книжке на выдачу займа своему сотруднику в размере 500 000 руб
читать ответы (1)
Может ли директор ооо покрыть свои потребительские кредиты имуществом ооо.
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли участник ооо отказаться от ЧАСТИ доли в ооо в пользу общества? И как потом эту часть может приобрести новый участник?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, может ли директор ООО быть принятым на условиях внешнего совместительства? На основном месте работы должность не руководящая, в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение