Где в КЗОТе говорится о том, что женщина,

Николай, г. Тольятти
Николай Россия, г. Тольятти
15.11.2001 в 10:41

Где в КЗОТе говорится о том, что женщина, имеющяя двоих детей до 14 лет, может брать очередной отпуск, когда она захочет?

Спасибо.

номер вопроса №20480
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Украина, г. Львов
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.11.2001 14:45

    Уважаемый Николай! В ч.2 ст.76 КЗОТ РФ говорится :Работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до

    четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка - инвалида или инвалида с детства до достижения им возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокому отцу, имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по их заявлению ежегодно предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до четырнадцати календарных дней в удобное для них время. Указанный отпуск по их желанию может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован отдельно (полностью либо по частям). Перенесение отпуска без сохранения заработной платы на следующий рабочий год

    не допускается.

    С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком нормативном акте указано, что женщины, имеющие двух детей до 12 лет, имеют право на отпуск в любое время? В комментарии к ст
читать ответы (1)
Пожалуйста где в законе говориться о том, что микрофинансовая компания не имеет право начислять штрафные проценты (пения за просрочку выплаты займа
читать ответы (1)
В сми говорилось о том что если оплатить административный штраф до вступления его в силу можно оплатить половину суммы?
читать ответы (1)
Женщина, имеющая двоих детей до 14 лет. Имеет ли право выбора ежегодного отпуска в летнее время?
читать ответы (1)
В котором говориться о том, что если ребенка не берут в дет. сад с 1,5 лет, соц. защита должна оплачивать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение