Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разъясните, разницу между трудовым договором (контрактом)

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
09.11.2001 в 18:34

Разъясните, пожалуйста, разницу между трудовым договором (контрактом) и договором найма. Заранее благодарна. Светлана.

номер вопроса №20483
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.11.2001 19:38
    отзывов: 505 Личная консультация

    ЗдравствуйтеСветлана!

    Разница очень большая. Трудовой договор (контракт) и деятельность регламентируется КЗоТ (трудовым законодательством), а найм - регламентируется ГК РФ (гражданским законодательством). Следовательно при найме отсутствует социальный пакет предусмотренный законодательством (больничный, отпуск и т.д.)

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разницу между трудовым договором и договором аренды транс средства.
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста: я проживаю в квартире по договору социального найма (военнослужащая), имеет ли права глава
читать ответы (1)
Пожалуйста разницу между договором поручительства и банковской гарантией? И может ли договор поручительства быть процентным
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации. На время трудового договора работникам по договору найма служебного помещения было
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста нужно ли заверять договор найма жилья в налоговом органе. Например у меня он составляет 11 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение