Приказ об открытии

DragonM, г. Москва
DragonM Россия, г. Москва
09.11.2001 в 21:00

В августе этого года руководстово компании (ОАО) написала приказ (подписанный ген. директором) об отправке всех сотрудников в отпуска за собственный счет 1 августа по 1 сентября. Также, в этом приказе сотрудники уведомлялись о том, что в октябре месяце в компании будет сокращение штата. 1 сентября мы вышли на работу, однако нам было устно сказано, о том, что работы нет и не будет. Т.е. никакого приказа не было. За сентябрь и октябрь месяц сотрудникам естественно не выплачивали з/п. Теперь гл. бухгалтер говорит нам о том, что мы получим трудовые книжки по почте (увольнение по сокращению штата), компенсации никакой не будет. Вопрос: что делать? По хорошему договорится (а мы пытались это делать в течении всего времени) явно не удается. Деньги, которые должна по идее (и по закону) выплатить компания нам, сотрудникам, немалые - в среднем, несколько десятков тыс. рублей, причем это "белые" деньги. Кто знает/сталкивался скажите: есть ли смысл подавать в суд? Какова вероятность выиграть это дело? И, если есть тут адвокаты, возьметесь ли вы за защиту сотрудников (не бесплатно)? Пишите сюда или на E-mail.

номер вопроса №20484
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    09.11.2001 21:07

    1. Имеет.

    2. 50 / 50.

    3. Есть и возьмусь.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ОАО Славянка ликвидируется 15 или 16 июня. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет до 15 июня. На работу, по идее 16.Что делать
читать ответы (1)
В какой срок по ФЗ ОАО Мосэнергосбыт обязан рассмотреть и отключить электричество в коммуналке по заявлению собственника одной из комнат.
читать ответы (1)
В ОАО введена процедура конкурсного производства (КП). Я уволилась по собственному желанию за неделю до введения КП
читать ответы (1)
В Компании ОАО изменяется структура отдела в Финансовом Департаменте. Отдел, и две группы внутри него переименовываются, в связи с чем сотрудников по
читать ответы (1)
В 2014 г мне подарили акции ОАО на сумму 300 руб. Как отразить при оплате НДФЛ В 2015 ГОДУ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение