Контракт и договор

Лена, г. Липецк
Лена Россия, г. Липецк
28.10.2001 в 21:43

Три года проработала по договору (контракту). Это войдет в мой трудовой стаж?

Лена.

номер вопроса №20486
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    29.10.2001 02:17

    Здравствуйте Елена!

    Да, фактическое выполнение трудовых обязанностей засчитывается в трудовой стаж, при условии документального подтверждения (контракт). Необходимо Вам уточнить у работадателя - уплачивались ли взносы в Пенсионный фонд или нет? Если при оформлении на работу от Вас требовалось предъявление страхового свидетельсва гос.пенсион.фонда, то скорее всего такие отчисления производились. Это даёт основания предположить, что в трудовой стаж срок работы включён. Вопрос рассмотрен без учёта оформления трудовой книжки!!!

    С уважением Александр Александрович!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка получила квартиру по ветеранскому сертификату, по договору дарения квартира перешла в мою собственность. Скажите, можно ли получить 13 % от стоимости квартиры?
читать ответы (1)
В 2011 году меня вывели на 3 группу инвалидности. Мой трудовой стаж был 15 л. В 2013 группу дали бессрочно. Положена ли мне надбавка к пенсии за иждивенсов?
читать ответы (1)
Три года назад по договору дарения я зарегистрировала на себя землю на ней незаконченное строительство которое было разрешенно на бывшего владельца земли.
читать ответы (1)
По договору займа - было решение в мою пользу. Заведено исполнительно производство. Прошёл год. Выплат должник не производил
читать ответы (1)
Годы службы по призыву 1972-1974 входят в общий трудовой стаж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение