Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибо за быстрый ответ на вопрос № 21410.

Но сразу же возникает еще один вопрос. Если больничный совпадает с отпуском, и работник не хочет продлять его сразу же после больничного то: 1) нужно ли издавать приказ, о том, что отпуск переносится на другое время.2)И еще, за эти дни отпуска работник уже получил деньги, то получается, что потом дни отпуска будут предоставлены без оплаты. Так ли это?

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 07:42
номер вопроса №20497
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, приказ нужен. Насчет оплаты - используем аналогию. Администрация досрочно отзывает работника из отпуска и работник согласился досрочно выйти из отпуска (это рассматривается как частный случай разделения отпуска на части).

    Денежная сумма, выплаченная работнику при уходе в отпуск и приходящаяся на неиспользованную часть отпуска, должна быть зачтена при выплате зарплаты за работу после выхода из отпуска. При предоставлении неиспользованной части отпуска работнику должна быть выплачена зарплата за эту часть в соответствии с ч. 3 ст. 96 КЗоТ РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.10.2001 07:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за быстрый ответ на вопрос 60759, я хотела бы узнать еще одну деталь: угрозы лишить меня родительских прав продолжаются и я хотела бы знат
читать ответы (1)
Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 161552. Но у меня возникают еще некоторые ньюансы по этому вопросу
читать ответы (1)
Спасибо за быстрый ответ на вопрос №393444. Хотелось бы узнать, кто имеет право на дополнительную жилую площадь? Благодарю за ответ!
читать ответы (1)
Спасибо за быстрый ответ на вопрос №19958. Но мой вопрос лежал немного в другой плоскости. Я хотел уточнить следующее. Я в настоящее время против развода.
читать ответы (1)
Спасибо за исчерпывающий ответ на вопрос №192775. Но у меня возник следующий. Я слышала о новой редакции ст.220 Налогового Кодекса РФ, вступающей в силу 01.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение