Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

По какой статье можно уволить совместителя?

И за сколько дней его должны предупредить об этом. (сокращение штатов исключается)

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 09:47
номер вопроса №20498
прочитан 919 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увольнение с совмещаемой работы производится помимо общих

    оснований, предусмотренных действующим законодательством, также в случаях приема на данную должность работника, не являющегося совместителем, или в связи с ограничениями работы по совместительству, вводимыми законодательством для работников отдельных категорий.

    Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству

    производится по желанию работника администрацией по месту основной работы на основании приказов (распоряжений) по организации при внутреннем совместительстве и копий приказов (распоряжений) других организаций о приеме и увольнении работника при внешнем совместительстве.

    Приказ об увольнении совместителя объявляется ему под расписку. Каких-либо сроков для предупреждения совместителя об увольнении не установлено.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.10.2001 10:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней меня должны рассчитать (выплаты после сокращения) если я уволилась 14.04.2015 года до истечения срока сокращения.
читать ответы (1)
За сколько дней я должна предупредить работодателя о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком?
читать ответы (1)
За сколько дней я должна предупредить работодателя по уходу в очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам.
читать ответы (1)
За сколько дней прокуратура должна предупредить работодателя если исполняет Программу действий прокуратуры Республики Татарстан в связи с принимаемым
читать ответы (1)
По какой статье можно уволиться по уходу за ребенком что бы стать в ЦЗ и сохранить стаж и продлить выплату?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение