|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20502
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Мытищи
Анна
21.01.2002 в 10:58
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

ООО - Анна, г. Мытищи

Наше ООО хочет судится с др. ООО. По дог. строительного подряда мы субподрядчик, они подрядчик. Исполнительную они делали сами и она ушла к заказчику. Так что у нас ее нет. Акты выполненных работ не имеют печатей с их стороны, а лишь завизированы их нач. участка (то что он подтверждает объем выполненных работ). Скажите пожалуйста можем ли мы основываясь в дальнейшем на свидетельские показания наших рабочих претендовать на разбирательство в суде? И возможно ли такое? Спасибо за внимание.

номер вопроса №205
прочитан 12 раз
Теги: Акт выполненных работ, Решение по делу, АПК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Купреев Дмитрий Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 0 | ответов: 44

    Уважаемая Анна!

    В соответствии со ст. 52 АПК РФ доказательства по делу могут быть письменными и вещественными, к ним относятся также заключения экспертов, показания свидетелей, объяснения лиц, участвующих в деле.

    Таким образом, для подтверждения фактов, на которые Вы ссылаетесь можно использовать показания свидетелей, можно ходатайствовать перед судом об истребовании материалов от заказчика, характеризующих его отношения с подрядчиком. Подпись представителя подрядчика на акте выполненных работ также имеет немаловажное значение.

    Суд обязан будет дать оценку представленным Вами доказательствам в их совокупности и на этом основании вынести решение по делу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы